Молодая Гвардия МГЕР реализует в регионах России федеральный проект «Патриотизм в действии»
24 июня 2020, 14:18
МГЕР реализует в регионах России федеральный проект «Патриотизм в действии»
МГЕР реализует в регионах России федеральный проект «Патриотизм в действии»

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в регионах России реализуют федеральный проект «Патриотизм в действии», он направлен на благоустройство и восстановление памятников, воинских захоронений, оказание адресной помощи ветеранам, на создание сборников «Дневник ветерана» с рассказами о войне, а также создание новых памятных объектов, мемориальных табличек в память о героях, событиях, которые не были увековечены по сей день. 

В преддверии Дня памяти и скорби в 34 регионах России стартовала серия акций по благоустройству памятников и воинских захоронений, всего было облагорожено 68 памятника Великой Отечественной войны. Например, в Московской области в городском округе Долгопрудный молодогвардейцы привели в порядок Мемориальный комплекс памяти - Скорбящая мать, а также Памятник-мемориал «Братская могила», а в Якутии активисты благоустроили Мемориальный комплекс «Солдат Туймаады».

В преддверии Дня Победы «Молодая Гвардия Единой России» опубликовала аудиокнигу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» на своем официальном сайте (https://mger.ru/napravleniya/proekt-dnevnik-veterana-nepridumannaya-istoriya-voyny/), а также на различных российских и международных платформах, почти за два месяца суммарно на всех площадках аудиосборник прослушали более 10 тысяч раз. Примечательно, что почти сразу аудиосборник попал в топ-10 подкастов о войне на платформе Яндекс, спустя уже месяц, согласно статистике, насчитывается более семи тысяч прослушиваний, из них 42% это слушатели возрастом с 25 до 34 лет, а 14% молодые люди от 18 до 24 лет. На официальном сайте mger.ru в дни публикации аудиозаписей зафиксировано рекордное количество уникальных посетителей, а в социальных сетях было опубликовано более 2300 постов, с общим охватом в более чем 4 млн пользователей

Напомним, в 2015 году МГЕР в преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне презентовала печатную книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Спустя пять лет было принято решение издать книгу в аудиоформате. 

Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов подчеркнул важность патриотического воспитания среди молодежи. «Проект «Патриотизм в действии», посредством его реализации, направлен на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, сохранения памяти и уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны. МГЕР выпустила три сборника «Дневник ветерана», мы не писали данные книги, они написаны самими ветеранами, которые воевали и собственной кровью завоевали Великую Победу. И это является напоминанием для всех, кто пытается переписать историю в угоду политической конъюнктуре», - подчеркнул Давыдов. 

МГЕР реализует в регионах России федеральный проект «Патриотизм в действии»

Читайте также