Молодая Гвардия Врачи – герои нашего времени
18 мая 2020, 17:45
Врачи – герои нашего времени
Врачи – герои нашего времени

Профессия врача традиционно считается одной из самых важных, уважаемых и гуманных. Но сейчас, в условиях распространения коронавируса, врачи проявляют особый героизм, отдавая все свои силы для помощи людям, принимая на себя ответственность при решении медицинских вопросов и забывая о личных интересах.

Чтобы выразить благодарность и восхищение деятельностью медицинских работников, активисты регионального отделения МГЕР в рамках проекта «Молодой Гвардии» «Герои нашего времени. Гордость Башкортостана» разместили в г. Уфе баннеры с изображением врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией.

На этих билбордах изображен медперсонал Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, Центральной городской больницы г. Кумертау и Бирской центральной районной больницы.

На одном из баннеров размещена фотография заведующего отделением лучевой диагностики Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова Александра Викторовича Шишигина. Благодаря его организаторским способностям было оперативно организовано проведение компьютерной томографии легких пациентам и сотрудникам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Врачи – герои нашего времени

На баннере, расположенном на улице Менделеева, рассказывается о заведующей кардиологическим отделением Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова Альфире Равильевне Рахматуллиной. Альфира Равильевна – отличник здравоохранения, заслуженный врач Республики Башкортостан.

«Всего в рамках проекта “Герои нашего времени. Гордость Башкортостана” планируется разместить около 100 баннеров на территории Республики Башкортостан. В связи со сложившейся обстановкой на первый план вышло размещение историй медицинских работников. Пусть этот не простой год откроет для республики новые истории наших земляков, которых по праву можно назвать Гордостью Башкортостана», – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Республики Башкортостан Оскар Лютов.

Врачи – герои нашего времени

Читайте также