Молодая Гвардия Безопасность пожилых людей – наша забота
6 апреля 2020, 17:41
Безопасность пожилых людей – наша забота
Безопасность пожилых людей – наша забота

В рамках проекта «Наша забота» с начала недели активисты МГЕР Республики Башкортостан оказали помощь около 400 пожилым людям и инвалидам, которые находятся на самоизоляции. В г. Стерлитамаке активисты доставили продукты первой необходимости и жизненно необходимые лекарства 135 представителям старшего поколения.

Безопасность пожилых людей – наша забота

Как осуществляется помощь? 

Все заявки принимаются через единый кол-центр, обратиться в который можно по номеру 8 800 201-89-03. Затем активисты «Молодой Гвардии» связываются с заявителем, уточняют список необходимых продуктов и лекарств. После формирования списка заявок адреса передаются волонтерам, которые покупают продукты и медикаменты, развозят по адресам и передают их бесконтактным способом.

Как рассказывают волонтеры, пожилые люди, получившие помощь, часто перезванивают в кол-центр и передают волонтерам слова благодарности.

Интересно, что состав волонтеров штаба постоянно расширяется: к нему присоединяются студенты, рабочая молодежь и просто неравнодушные люди, которые хотят помочь другим. Вступить в ряды добровольцев Республики Башкортостан можно, позвонив по номеру кол-центра: 8 800 201-89-03.

Читайте также