Молодая Гвардия Активисты «Молодой Гвардии» в Подмосковье оказали волонтерскую помощь свыше 7,4 тысячам жителей
4 апреля 2020, 10:34
Активисты «Молодой Гвардии» в Подмосковье оказали волонтерскую помощь свыше 7,4 тысячам жителей
Активисты «Молодой Гвардии» в Подмосковье оказали волонтерскую помощь свыше 7,4 тысячам жителей

Молодогвардейцы обзванивают пенсионеров, доставляют продукты и медикаменты.

Представители Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в условиях объявленной пандемии коронавируса оказали волонтерскую помощь свыше 7,4 тысячам жителей. Совместно с сотрудниками соцзащиты активисты обзванивают пенсионеров и многодетные семьи, узнают, что нужно, доставляют по адресам продукты и медикаменты. Молодогвардейцы формируют и развозят продовольственные наборы от губернатора Московской области, которыми обеспечили уже 3215 человек. Также МГЕР осуществляет доставку медицинских наборов от губернатора.

«В 56 подмосковных округах работают волонтерские штабы МГЕР по противодействию коронавирусной инфекции. Сформировали их из активистов старше 18 лет. Общая численность волонтеров – 1041 человек. Ребята обеспечены масками, перчатками, антисептиками, соблюдают необходимые правила безопасности. По состоянию на 3 апреля мы помогли 7471 жителю Московской области. Одних сами обзвонили, по другим информацию предоставила соцзащита. Главное, чтобы пенсионеры лишний раз не выходили на улицу и не подвергали себя риску», – сказал руководитель Московского областного отделения общественной организации МГЕР Александр Толмачев.

Молодогвардеец подчеркнул, что помимо развоза продуктов и медикаментов ребята в магазинах мониторят цены и проверяют наличие товаров первой необходимости, помогают пенсионерам выгуливать домашних животных, совместно с областным отделением партии «Единая Россия» развернули баннерную компанию #СпасибоВрачам – в Подмосковье рядом с учреждениями здравоохранения размещено 53 цифровых и 39 отпечатанных изображений с этой надписью.

Читайте также