Молодая Гвардия Великие женщины России
4 марта 2020, 17:26
Великие женщины России
Великие женщины России

4 марта на базе Рязанской областной библиотеки имени Горького была презентована выставка «Великие женщины России». Ее организатором выступило Рязанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Великие женщины России

Эта выставка рассказывает о женщинах разных профессий, социальных статусов, возрастов и времен. Среди героинь представлены как наши современницы, так и участницы Великой Отечественной войны. Среди них – Зоя Космодемьянская, Майя Плисецкая, Елизавета Глинка, Валентина Матвиенко и другие великие женщины, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашей страны.

Великие женщины России

«Выставка дает несколько посылов. В преддверии 8 Марта хочется напомнить рязанцам о том, что женщины – это не только хрупкие и нежные создания. Женщины – это внутренняя сила, отвага и смелость. Женщины способны на многое ради своей страны и своих родных и близких», – поделился руководитель Рязанского регионального отделения МГЕР, координатор «Молодой Гвардии» по ЦФО  Артем Никитин.

Великие женщины России

Напомним, что выставка проходит на базе Рязанской областной научной универсальной библиотеки имени Горького. Она продлится до 9 марта.

Читайте также