Молодая Гвардия «Единая Россия» приступит к оперативной реализации ежегодного Послания Президента
15 января 2020, 12:18
«Единая Россия» приступит к оперативной реализации ежегодного Послания Президента
«Единая Россия» приступит к оперативной реализации ежегодного Послания Президента

Сегодня в 12 часов началась трансляция Послания Владимира Путина Федеральному Собранию , в ходе которого глава государства традиционно излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

В Кремле заранее не анонсировали вероятные темы послания этого года. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков отмечал лишь, что предметная работа над содержанием послания началась во второй половине декабря. Сам же Президент сообщал агентству ТАСС, что в работе над посланием уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны.

Президент уточнил, что, в частности, имеет в виду «вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности». «Эти решения должны состояться», - убежден Путин. «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», - признался Президент.

Депутаты Госдумы ожидают, что первоочередными темами послания Президента станут повышение благосостояния населения и улучшение экономического климата. Также парламентарии готовятся услышать от главы государства оценку ситуации на международной арене.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко еще в декабре 2019 года заявила, что верхняя палата парламента оперативно примет план реализации ежегодного Послания Президента. Она добавила, что предыдущее послание главы государства Совет Федерации выполнил практически в полном объеме, кроме трех пунктов, которые «пролонгированы в силу того, что требуют более длительного времени».

Госдума также планирует сразу после оглашения послания создать рабочую группу по законодательному обеспечению реализации положений этого документа. Как сообщал спикер нижней палаты Вячеслав Володинрешено «сразу после послания собраться в рамках Совета Госдумы, чтобы обсудить и подвести для себя определенные итоги с тем, чтобы уже на этой неделе была сформирована рабочая группа» по реализации послания.

В свою очередь секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Партия уже 16 января обсудит реализацию послания на специальном расширенном заседании Президиума Генсовета. Он уточнил, что заседание президиума пройдет с участием региональных и некоторых муниципальных организаций «Единой России», поскольку для исполнения Послания потребуется подключение властей всех уровней.

Читайте также