Молодая Гвардия В Уфе изъяли более 400 единиц контрафактного алкоголя
9 января 2020, 11:04
В Уфе изъяли более 400 единиц контрафактного алкоголя
В Уфе изъяли более 400 единиц контрафактного алкоголя

8 января в Уфе в рамках акции «Стоп суррогат» прошел очередной мониторинг «Молодой Гвардии Единой России». Активисты проекта «Контроль» проверили пять торговых точек в северной части города.

Магазин, находящийся на улице Орджоникидзе, продал молодым людям алкоголь после 22 часов в запрещенное законом время. На место нарушения молодогвардейцами были вызваны сотрудники МВД. В ходе осмотра приостановочного магазина было обнаружено и оформлено запрещенное к продаже в данном месте спиртное. Активисты отмечают, что на бутылках были частично сорваны акцизные марки, а значит, такой алкоголь является контрафактным. В результате проверки было изъято пиво, водка и шампанское в различной таре. Всего – более 400 единиц нелегальной продукции.

«Продавцы понимают, что нарушают закон, и знают о штрафах, поэтому идут на любые уловки в попытке избежать наказания. Например, в данной ситуации продавец уверял, что вся эта его продукция предназначена для личного использования, а не для продажи», – отметил куратор проекта «Контроль» по Республике Башкортостан Антон Буфетов.

Составлением протокола о правонарушении закончилась проверка продуктового магазина, расположенного на улице Фурманова. Здесь суррогатный алкоголь покупатели употребляли прямо на территории торговой точки, несмотря на то что магазин не имел лицензии общепита. На место приехали сотрудники МВД, которые в ходе осмотра магазина обнаружили суррогатную продукцию. Отметим, что нарушение закона в данном случае совершил не только продавец, но и выпившие покупатели, на которых был составлен протокол за распитие спиртного в общественном месте.

В Уфе изъяли более 400 единиц контрафактного алкоголя

Читайте также