Молодая Гвардия МГЕР помогла установить контейнер для сбора пластика эко-бабушке из Костромы
23 декабря 2019, 17:05
МГЕР помогла установить контейнер для сбора пластика эко-бабушке из Костромы
МГЕР помогла установить контейнер для сбора пластика эко-бабушке из Костромы

23 декабря в Костроме молодогвардейцы  в рамках «ЭкоЛогичного проекта» вместе со знаменитой «эко-бабушкой» установили новые контейнеры для раздельного сбора мусора.

Недавно 63-летняя пенсионерка прославилась на всю страну. «Эко-бабушка» Ольга Соловьева собирает пластиковый мусор, отдает его на переработку, а все вырученные деньги отправляет на лечение тяжелобольных детей.

Как рассказала пенсионерка и эковолонтер Ольга Соловьева, все началось с истории, когда она увидела объявление о сборе пластика ради ребенка, она собирала в одиночку, а потом подключились соседи. В итоге они смогли собрать 160 тысяч рублей на лечение. С тех пор Ольга Игоревна каждый день собирает пластик, из дома не выходит без пакета, куда можно было бы положить выброшенные бутылки, крышки и т.д. Сейчас эко-бабушка, так ее прозвали, борется за установку контейнеров для раздельного сбора мусора.

Молодогвардейцы помогли установить два новых контейнера для раздельного сбора мусора. Один в соседнем дворе, где проживает бабушка. Еще один контейнер для сбора пластиковых крышек от бутылок был установлен в близлежащем сетевом магазине. Вывозом пластика из контейнеров будет заниматься фонд помощи «География добра», который уже работает с Ольгой Игоревной. 

Также в этот день была запущена в социальных сетях акция по сбору пластика, по итогам которой все собранные средства пойдут на подарки детям, находящимся на лечении в больнице.

МГЕР помогла установить контейнер для сбора пластика эко-бабушке из Костромы

Читайте также