Молодая Гвардия Праздник должен быть безопасным
21 декабря 2019, 17:23
Праздник должен быть безопасным
Праздник должен быть безопасным

Предновогодняя суета, каждый стремится сделать свой праздник красочным и незабываемым, а в достижении поставленной цели часто может прибегнуть к использованию фейерверков, бенгальских огней и салютов.

На данный момент массово скупаются пиротехнические изделия.

В погоне за яркими впечатлениями мы часто не задумываемся о таких «мелочах», как наличие лицензии на продукцию, изучение инструкций и правил пожарной безопасности. Недобросовестные продавцы пользуются невнимательностью покупателей и часто продают пиротехнику с явными признаками нарушений.

Праздник должен быть безопасным

В связи с этим активисты «Молодой Гвардии» проводят рейды по точкам продажи фейерверков с целью выявления возможных упущений.

По итогам проверок документируются недочеты, подготавливаются и направляются обращения в профильные ведомства для дальнейшего контроля и привлечения к ответственности злостных нарушителей.

«Незнание правил использования пиротехнических изделий может повлечь за собой невообразимые последствия. Ушибы, травмы, ожоги это лишь малая часть возможных исходов. Чтобы уберечь себя и своих близких, рекомендуем со всей серьезностью подходить к приобретению легковоспламеняющихся товаров», прокомментировал координатор «Молодой Гвардии» по Сибирскому федеральному округу Илья Бубнов.

Праздник должен быть безопасным

Читайте также