Молодая Гвардия В преддверии праздников «Молодая Гвардия Единой России» проверяет продавцов пиротехники
17 декабря 2019, 12:20
В преддверии праздников «Молодая Гвардия Единой России» проверяет продавцов пиротехники
В преддверии праздников «Молодая Гвардия Единой России» проверяет продавцов пиротехники

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Большой процент пострадавших приходится на детей и подростков.

Из-за неправильного обращения с пиротехникой праздник может обернуться катастрофой. К сожалению, травмы и возгорания – частые спутники новогодних торжеств. За семь лет в России от пиротехники пострадали около трех тысяч человек, а 11 погибли. Из-за некачественной продукции и несоблюдения требований инструкции серьезно пострадали более 700 детей. В МВД отмечают, что наибольшее количество пострадавших от применения пиротехники зарегистрировано в Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Омской и Тюменской областях. Из-за неосторожности граждан у медиков и пожарных много работы.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» СмоленскаОрла, Новосибирска, Красноярского края, Республики Башкортостан, Омской области, Сахалина, Томска, Чеченской Республики и др. начали проводить мониторинг точек реализации пиротехники. Активисты проверяют наличие сертификата соответствия на пиротехнические изделия, срок годности, условия хранения, расположение торговой точки внутри здания, соблюдение требований противопожарной безопасности, а также выдачу инструкций по применению приобретаемого товара.

Читайте также