Молодая Гвардия С Днем добровольца!
5 декабря 2019, 16:43
С Днем добровольца!
С Днем добровольца!

Кто может считаться самым искренним, отзывчивым и ответственным человеком? Конечно же, волонтер.

5 декабря уже традиционно отмечается День добровольца. В преддверии этого праздника и в сам День добровольца активисты «Молодой Гвардии» провели ряд акций и мероприятий.

Так, молодогвардейцы Республики Хакасия в неформальной обстановке рассказали волонтерам о новой платформе «добровдействии.рф», а именно о том, какие проекты на ней реализовываются, как стать амбассадором добра, чем примечателен формат проведения благотворительной ярмарки.

Презентация благотворительного фонда «Добро в действии» и краудфандинговой платформы «добровдействии.рф» прошла также в Оренбургской, Омской, Кировской и других областях.

Некоторые молодогвардейцы встретили День волонтера, находясь на главном событии в сфере добровольчества – Международном форуме добровольцев–2019. Он собрал более 7000 представителей всех субъектов Российской Федерации и 100 стран мира. Среди них – лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов, представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов. На этом форуме активисты МГЕР в течение нескольких дней обеспечивали работу стенда, рассказывали о деятельности «Молодой Гвардии», проводили лекции и мастер-классы.

Кроме этого, 4 декабря, в преддверии праздника 10 активистов Сахалинского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с жителями улицы Садовой обустроили детскую площадку, а потом построили на ней большую снежную горку.

В Москве 4 декабря на площадке мультиформатного пространства ДК «Трехгорка» прошел благотворительный танцевальный фестиваль «Энергия жизни».

Стоит отметить, что эта праздничная дата была установлена Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года.

Это именно тот день, когда людям, которые бескорыстно помогают нуждающимся, дарят улыбки и всегда дают поддержку окружающим, спасают попавших в чрезвычайные ситуации, надо сказать искреннее спасибо и ответить добром на их добро.

Читайте также