Молодая Гвардия Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан
2 декабря 2019, 16:06
Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан
Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

Региональная неделя, приуроченная к 18-летию Партии «Единая Россия», подошла к концу. Для депутатов-молодогвардейцев она стала очень насыщенной и продуктивной.

Депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Координационного Совета МГЕР, руководитель Центрального штаба МГЕР Сергей Перепелов провел личный прием граждан в городе Дятьково 28 ноября. Встреча с избирателями прошла в Дятьковской районной администрации в рамках единой недели приема граждан. К депутату обратилось более 20 жителей района: частные лица, руководители и работники образовательных учреждений, а также представители общественных организаций. Он внимательно выслушал их.

Обращения, поступившие в ходе приема, были разной направленности: ЖКХ, оформление статуса «Ветеран труда», приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья Дятьковского района, оказание материальной помощи для проведения социально значимых и патриотических мероприятий в декабре 2019 – мае 2020 годов (например, таких как фестиваль народных забав «Русская зима», турниры по кикбоксингу, волейболу, тяжелой атлетике) и другие.

«В каждом поступающем вопросе необходимо детально разбираться, понимать все тонкости, а также правильно определять пути их решения. Ряд обращений удалось решить в ходе приема. По тем проблемам, которые пока что остаются открытыми, будут сделаны соответствующие запросы. Их решение взято мною под личный контроль», – отметил Сергей Перепелов.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

28 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Совета депутатов муниципального округа Коптево в городе Москве, заместитель Председателя Координационного Совета МГЕР, координатор по информационной политике Егор Литвиненко провел личный прием жителей района.

Поступившие обращения были различной направленности: жалобы на плохое освещение дворовых территорий, просьбы о помощи в перерасчете платы по услугам подачи холодной и горячей воды. Также к депутату обратились жители домов, расположенных вблизи транспортной рокады, с жалобами на превышение уровня шума.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

Лидер «Молодой Гвардии» Магаданской области Антон Басанский провел прием 3 жителей Магадана. Одна из них, жительница Омсукчанского района, поставила вопрос о возрождении эвенского языка и необходимости внедрения его в образовательную программу районных школ. Помимо этого, прозвучали вопросы трудоустройства, представления служебного жилья, строительства и архитектуры в Магадане.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

В Республике Адыгея депутат города Майкопа, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», координатор проекта «Старшее поколение» в Адыгее Асета Берзегова также провела прием жителей в рамках всероссийской недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию со дня создания политической Партии «Единая Россия».

«В рамках приема жители обратились по вопросам благоустройства дворовых территорий в округе и вывоза мусора в частном секторе, поднятые вопросы взяты на контроль и будут решены в ближайшее время», – прокомментировала Асета Берзегова.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

Также встречи с жителями провели руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Санкт-Петербурга Александр Маликов. 

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

И исполняющий обязанности руководителя Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Алферов.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

1 декабря, в день рождения Партии «Единая Россия», руководитель Якутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Василий Попов провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.

На прием пришли как граждане и со своими личными вопросами, так и инициативные группы, представляющие интересы жителей многоквартирных домов. Озвученные проблемы касались в основном обманутых дольщиков и пайщиков. Также с вопросом о реализации своих проектов в рамках патриотического воспитания и добровольчества обратились врач Евдокия Большешакова и студент СВФУ Диана Ботуева. Не менее важным вопросом, конечно же, являются проблемы детей-инвалидов, по которой обратилась гражданка Туйаара Прокопьева, ухаживающая за ребенком-инвалидом.

По итогу приема граждан все восемь обращений были выслушаны, зафиксированы, приняты необходимые подтверждающие документы и намечены их пути решения.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

Член Генерального совета «Единой России», заместитель Председателя Координационного Совета МГЕР, депутат Саратовской областной Думы Иван Дзюбан в рамках недели приемов граждан встретился с жителями Саратова в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева и в местной общественной приемной Кировского района Саратова. Один из вопросов поступил к парламентарию от мужчины, проживающего в центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. В скором времени он должен покинуть место временного пребывания, но не имеет постоянного жилья и работы. При этом заявитель имеет право получения льготного жилья и несколько лет находится вторым в очереди. Дзюбан направил запрос в прокуратуру по этому поводу, а также пообещал помочь мужчине в поиске работы.

Еще один заявитель обратился за помощью по вопросу получения статуса обманутого дольщика. Депутат инициировал запрос в областную прокуратуру для того, чтобы обратившийся саратовец получил необходимые документы для составления судебного иска.

Еще один обратившийся на прием молодой человек выразил желание заниматься молодежной общественной деятельностью в регионе. В частности, особое внимание он хотел бы уделять борьбе с распространением табачных изделий и курительных смесей среди молодежи. Иван Дзюбан поддержал активиста, а также пообещал оказывать информационную и иную поддержку его деятельности.

В местную приемную обратилась женщина, попавшая в трудную жизненную ситуацию. Пенсионерка самостоятельно воспитывает троих внуков, но при этом не имеет постоянного места жительства. Кроме материальной помощи ей будет оказано содействие в решении вопроса с местом жительства. Данное обращение было взято депутатом на особый контроль.

Молодогвардейцы-депутаты провели прием граждан

Читайте также