Молодая Гвардия МГЕР организовала экскурсии в музеи для более 800 детей и жен российских военнослужащих
18 мая 2023, 10:41
МГЕР организовала экскурсии в музеи для более 800 детей и жен российских военнослужащих
МГЕР организовала экскурсии в музеи для более 800 детей и жен российских военнослужащих
В Международный день музеев «Молодая Гвардия Единой России» организовала экскурсии для детей и жен российских военнослужащих. В рамках акции музеи и выставки посетили более 800 человек в 28 регионах страны. Об этом сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Сегодня мы организовали полезный и, в то же время, образовательный досуг для детей и жен военнослужащих – героев, которые сейчас защищают рубежи нашей страны на специальной военной операции. Они посетили краеведческие музеи, исторические парки, выставки. Такие мероприятия считаем очень важными и в период летних каникул будем проводить их чаще», - сказал Демидов.

Он добавил, что в Москве молодогвардейцы организовали экскурсию в Музей Победы на Поклонной горе: участие в ней приняли 20 человек. Они увидели грандиозную экспозицию «Подвиг Народа». В Свердловске Луганской Народной Республики активисты «Молодой Гвардии Единой России» для детей военнослужащих организовали экскурсию в городском краеведческом музее. 

Тульские молодогвардейцы организовали для детей и жен российских военнослужащих интерактивную экскурсию по выставочным комплексам Музея обороны Тулы. Одной из участниц мероприятия стала 8-летняя Мирослава. Она посетила музей впервые. На экскурсию пришла в кителе с наградами за службу своего отца. Ее папа с прошлого года находится в зоне специальной военной операции. Вместе с волонтерами девочка пишет ему письма со словами поддержки и благодарностями, рассказывает о своей жизни, новых увлечениях и о том, как сильно скучает. 

Напомним, ежегодно отмечается Международный день музеев.

Читайте также