Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» организовала в Мелитополе мастер-классы по боксу и самбо с участием Чемпионов мира
10 марта 2023, 15:21
«Молодая Гвардия» организовала в Мелитополе мастер-классы по боксу и самбо с участием Чемпионов мира
«Молодая Гвардия» организовала в Мелитополе мастер-классы по боксу и самбо с участием Чемпионов мира
Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Чемпионы – детям Донбасса»

В Мелитополе активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали мастер-классы по боксу и самбо, а также турнир на кубок «Молодой Гвардии» по боксу. Мероприятия, в которых приняли участие более 100 юных спортсменов, провели депутат Госдумы, Чемпион Мира по боксу Дмитрий Пирог и Чемпион Мира по боевому самбо Федор Дурыманов. Об этом сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Для юных спортсменов из Мелитополя сегодня, безусловно, значимое событие. Ведь к ним приехали настоящие звезды - чемпионы Мира по боксу и боевому самбо. Супер профессионалы поделились своим бесценным, неоценимым опытом. Это придает мотивацию и стимул спортсменам, среди которых, я убежден, есть будущие чемпионы. В сегодняшнем турнире «Молодой Гвардии» нет победителей. Все участники, без исключения, достойны уважения. Всем вручили подарки. На очереди Херсонская область, где мы в ближайшее время обязательно проведем мастер-классы с чемпионами и турнир по боксу», - сказал Демидов.

Депутат Госдумы, Чемпион Мира по боксу Дмитрий Пирог добавил, что в 2023 году на территориях планируется провести масштабный турнир по боксу для спортсменов разных возрастов. «Каждый месяц стараемся проводить мастер-классы и турниры для юных спортсменов в новых регионах. В Запорожье приехали впервые. Планируем делать это чаще. Считаю, что сейчас необходимо потихоньку возрождать те крупные турниры, которые проходили здесь, на территориях, раньше. Сейчас уже есть мысли провести крупный турнир. Хотим объединить ребят-боксеров разных возрастов на турнире в Запорожье. Надеюсь, это удастся сделать уже в этом году», - сказал Пирог.

Напомним, в начале декабря «Молодая Гвардия Единой России» совместно с депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Пирогом, Министерством молодёжи, спорта и туризма ДНР, Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР запустили проект «Чемпионы – детям Донбасса». Турниры на кубок «Молодой Гвардии» уже состоялись в Мариуполе, Луганске и Шахтерске (Донецкая Народная Республика).

Читайте также