Молодая Гвардия «Молодая Гвардия Единой России» развернет технологический штаб по сопровождению участников СВО и волонтеров на выборах - 2023
1 марта 2023, 09:39
«Молодая Гвардия Единой России» развернет технологический штаб по сопровождению участников СВО и волонтеров на выборах - 2023
«Молодая Гвардия Единой России» развернет технологический штаб по сопровождению участников СВО и волонтеров на выборах - 2023

МГЕР окажет поддержку участникам СВО и волонтерам, работающим в зоне проведения спецоперации, которые планируют принять участие в осенней избирательной кампании в регионах.

Главная задача штаба – оказание методической, юридической, технологической и информационной поддержки как при участии в процедуре предварительного голосования, так и в дальнейшем – на выборах в представительные и законодательные органы власти в регионах, сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов. 

«В ближайшее время на базе «Молодой Гвардии Единой России» мы запустим проект «Время героев Z» и в его рамках – технологический штаб, который будет оказывать необходимую поддержку участникам СВО и волонтерам, работающим в зоне спецоперации. Эти люди, которые сейчас защищают нашу страну, участвуют в гуманитарной миссии, помогают жителям новых регионов должны иметь возможность представлять интересы других людей на всех уровнях власти. Они уже взяли на себя ответственность за решение важной задачи – по защите интересов нашей страны и ее граждан. Они вправе взять на себя ответственность и по другим вопросам, которые сегодня волнуют жителей регионов. И мы им в этом поможем», - отметил Антон Демидов.

Руководителем проекта «Время героев Z» станет член политического совета «Молодой Гвардии Единой России», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дамир Утарбеков.

Напомним, накануне на заседании Президиума Генсовета «Единой России» был дан старт проведению предварительного голосования по определению кандидатов на осенние выборы, в том числе – в новых субъектах страны.

Читайте также