Молодая Гвардия Молодогвардейцы намерены стоять с пикетами возле посольства Эстонии каждый день
14 октября 2019, 17:08
Молодогвардейцы намерены стоять с пикетами возле посольства Эстонии каждый день
Молодогвардейцы намерены стоять с пикетами возле посольства Эстонии каждый день

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» намерены ежедневно стоять с одиночными пикетами у стен посольства в Москве с плакатами «Чтить память наших дедов = преступление?», «Участие в акции «Бессмертный полк» в Эстонии = запрет на въезд 10 лет», «У страны, которая не чтит своих предков и не знает историю, нет будущего».

Напомним, ранее члены «Молодой Гвардии», которые участвовали в памятной акции «Бессмертный полк» в Эстонии, получили запрет на въезд в шенгенскую зону на 10 лет.

Лидер «Молодой Гвардии» Денис Давыдов осудил действия властей Эстонии и назвал это демонстрацией неуважения к истории собственного государства. «Одиночные пикеты будут выставлены с утра и до вечера возле входа в посольство Эстонии в Москве. Мы выражаем протест и призываем к ответу официальных представителей Эстонской республики, данное происшествие не должно остаться без внимания и со стороны профильных международных структур. Мы планируем инициировать подачу жалобы о нарушении прав наших активистов в Европейский суд по правам человека», - подчеркнул Давыдов.

В свою очередь, представители МИДа РФ заявили о «визовом произволе» со стороны Эстонии и пообещали не оставить действия эстонских властей без ответа.

Читайте также