Молодая Гвардия В регионах России прошли мероприятия по случаю 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы
2 февраля 2023, 19:19
В регионах России прошли мероприятия по случаю 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы
В регионах России прошли мероприятия по случаю 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы
По случаю 80-летия со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в регионах России прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Серию акций провели молодогвардейцы в Волгограде. На улицах города активисты раздавали жителям копию легендарного выпуска газеты «Сталинградская правда» с извещением о Победе 1943 года, а также буклеты с хронологией Сталинградской битвы. Помимо этого, молодогвардейцы Волгоградской области поздравили ветеранов и детей Сталинграда с 80-летием победы в Сталинградской битве.

В Ростовской области активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Историческим парком «Россия – Моя История» и партией «Единая Россия» провели мероприятие, приуроченное к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Активисты помогли организовать выставку, концерт и сопроводить людей на мероприятие.

Памятные мероприятия прошли и в Москве. Здесь активисты «Молодой Гвардии Единой России» возложили цветы к мемориалу в районе Покровское-Стрешнево, а также провели исторический квиз в школе №1236 имени С.В. Милашенкова, участники которого ответили на вопросы о Сталинградской битве.

В Новосибирской, Пензенской, Самарской, Иркутской, Ульяновской, Вологодской, Владимирской, Мурманской областях и других регионах России активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в возложениях цветов в память о павших в Сталинградской битве.

Напомним, 2 февраля исполняется 80 лет со дня окончания одного из важнейших событий Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы, которая стала одной из самых ожесточенных и кровопролитных в мировой истории.

Читайте также