Молодая Гвардия Участие в акции «Бессмертный полк» в Эстонии = запрет на въезд 10 лет: молодогвардейцы вышли с одиночным пикетом к посольству Эстонии
11 октября 2019, 22:34
Участие в акции «Бессмертный полк» в Эстонии = запрет на въезд 10 лет: молодогвардейцы вышли с одиночным пикетом к посольству Эстонии
Участие в акции «Бессмертный полк» в Эстонии = запрет на въезд 10 лет: молодогвардейцы вышли с одиночным пикетом к посольству Эстонии

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в связи с запретом на въезд в шенгенскую зону активистам вышли с одиночным пикетом к посольству Эстонии в Москве и консульству в Санкт-Петербурге.

В руках молодогвардейцев были плакаты с лозунгами: «Участие в акции «Бессмертный полк» в Эстонии = запрет на въезд 10 лет», «У страны, которая не чтит своих предков и не знает историю, нет будущего», «Чтить память наших дедов = преступление?». Также активисты выставили табличку у дверей посольства с надписью: «Въезд только для тех, кто забыл своих предков!».


Напомним, шесть активистов «Молодой Гвардии» получили запрет на въезд в шенгенскую зону на 10 лет, после того как по приглашению жителей Таллина приняли участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая.

Денис Давыдов, лидер молодогвардейцев, прокомментировал ситуацию.


В Санкт-Петербурге активисты также поддержали и вышли на пикет. По словам руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александра Маликова, сегодня активисты вышли к посольству Эстонии с плакатами, чтобы выразить свою гражданскую позицию.  

«Питерские молодогвардейцы по приглашению эстонской молодежи приняли участие в шествии «Бессмертного полка», шествии, которое объединяет страны, народы, их память о Второй мировой войне, Великой Отечественной войне, её героях. Нас всех, участвующих в этом шествии, в том числе и прошедших с «полком» эстонских жителей, роднит общая трагедия, и такое поведение эстонской стороны после проведения мирной акции – закрытие нашим активистам въезда на территорию Европейского союза, шенгенской зоны – показывает лишь отсутствие здравого смысла. Сегодня МИД России уже дал официальную оценку действиям эстонских властей, он призвал правозащитные структуры ООН, ОБСЕ и Совета Европы обратить внимание на произошедшее, прекратить визовый произвол. Я как гражданин России, как руководитель «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга выражаю решительный протест действиям эстонской стороны, которая пытается наказать людей за их гражданскую позицию, взгляды, пытается опорочить память о борьбе с фашизмом, принизить подвиги человечества во время Второй мировой войны», – отметил Александр Маликов.

Читайте также