Молодая Гвардия Международный день пожилого человека в Хабаровске
1 октября 2019, 10:51
Международный день пожилого человека в Хабаровске
Международный день пожилого человека в Хабаровске

В Международный день пожилого человека активисты Фонда МГЕР «Добро в действии» дали старт акции «Школа здоровья» в Хабаровске. Совместно с Сергеем Боярским, Сопредседателем Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы, и Иваном Дзюбаном посетили краевой дом ветеранов. 

Международный день пожилого человека отмечается каждый год 1 октября с 1990 года. Символ праздника — раскрытая ладонь. Этот день — лишь еще один повод порадовать старшее поколение, напомнить им, что мы их уважаем и ценим. 

Волонтеры фонда «Добро в действии» организовали поздравление в формате чаепития. Началось мероприятие с приветственных слов и поздравления с днем рождения, самого старшего члена дома ветеранов, Евсеева Ивана Федоровича, участника боевых действий Великой Отечественной войны с 88-летием. 

11C49FC7-3B65-415D-951F-EDA2D0E4D7B1.jpeg

Молодогвардейцы рассказали ветеранам про деятельность фонда «Добро в действии», подарили совету ветеранов Хабаровского края несколько экземпляров книг «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», теплые шерстяные носки и мед, а также шахматы и шашки в игротеку дома ветерана. 

«Для меня большая честь присутствовать сегодня и являться организатором данного события. Пожилые люди, в особенности ветераны, всегда нуждаются во внимании и заботе и кто как не молодежь, должна это понимать и отвечать на запрос. С каждым годом, к сожалению, ветеранов становится все меньше, поэтому мы не должны забывать тех, кто сражался для того, чтобы у нас было мирное небо над головой. Я благодарен каждому за ваш труд, за ваш опыт, за вашу работу с молодежью. Этот день для нас очень значимый, думаю, что правильно считать Международный день пожилого человека праздником, этотдень для нас останется в памяти как «день тепла и доброты», — сказал Иван Дзюбан, Заместитель Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии».

1077EE1A-9D5B-4B61-9468-0A05FC95EEC3.jpeg

«Мы регулярно работаем с краевым советом ветеранов. Сегодня один из таких дней, когда мы пришли сказать спасибо нашим дорогим «учителям». У нас есть прекрасная возможность набраться мудрости, опыта и услышать наставления от пожилых, но одновременно таких бодрых и горящих желанием жить, людей, которые сами прошли большой жизненный путь и хотят, чтобы их потомки жили достойно», — отметил Евгений Солоненко, Руководитель Хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии». 

 

Читайте также