Молодая Гвардия Выставка «достижений» команды Коновалова: почему молодежь недовольна работой главы Республики Хакасия
27 сентября 2019, 16:31
Выставка «достижений» команды Коновалова: почему молодежь недовольна работой главы Республики Хакасия
Выставка «достижений» команды Коновалова: почему молодежь недовольна работой главы Республики Хакасия

27 сентября в Хакасии молодогвардейцы открыли выставку, которую посвятили «достижениям» команды председателя Правительства Республики Хакасии — Валентина Коновалова. Расположена она на центральной улице города Абакана. Меньше чем за час экспозиция стала популярной, собрав вокруг себя жителей и гостей города.

Каждый стенд находится на расстоянии 50 метров от другого, что является одиночными пикетами и не нарушает законодательство.

Снимок экрана 2019-09-27 в 16.35.07.png

«Земля крестьянам — надбавки к заработной плате губернатору». Этот стенд о надбавках государственным служащим, в том числе главе Хакасии Валентину Коновалову. Как ранее сообщали СМИ, заместителю губернатора и руководителю постпредства республики в Москве Юлии Исмагиловой было выписано денежное вознаграждение на общую сумму более 1 млн. рублей. Кроме того, по данным изданий, выплаты по 200–400 тыс. рублей получили чиновники правительства региона.

«Кадры решают всё! — Член Правительства с судимостью!». Стенд о возвращении министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, ранее покинувшего правительство по факту хищения бюджетных средств. Также представлены стенды с карикатурными изображениями и слоганами на такие темы, как выплаты губернатором своим приближенным новогодних бонусов в размере до 500% месячного оклада, неоплатой правительством республики поставки продуктов питания в больницы и детские сады региона и многие другие.

Снимок экрана 2019-09-27 в 16.35.20.png

«К сожалению, сейчас власти нашей республики не заботятся о благосостоянии жителей. Они решают только свои проблемы. Моим словам есть подтверждение, став губернатором, Коновалов сражу же выписал огромные премии себе и своим друзьям, некоторые из которых занимают высокие должности, но при этом даже не проживают на территории региона. Я как представитель молодежи уверен, что это неправильно. Поэтому мы решили организовать выставку «достижений» правительства республики», — прокомментировал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» в Хакасии Александр Куршаков.

Читайте также