У здания разрушенной школы установили ученическую парту с учебниками — символ оборванной мирной жизни. Фасад подсветили красным с надписью «Старобельск 22.05.2026».
В ходе церемонии звучала скрипка, студентка прочла стихи, а священнослужитель совершил панихиду.
«Мы работаем с молодёжью, со студентами. У меня самого есть брат-студент, есть дети, и я понимаю, насколько у родителей в такие моменты жизнь делится на до и после. Какая это боль — понимать, что твой ребёнок погиб или числится пропавшим без вести. Сегодня мы скорбим вместе с нашими братьями», — отметил руководитель «Молодой Гвардии» в ДНР Сергей Добровольский.
23 мая, 10:15
«Молодая Гвардия Единой России» в ДНР почтила память жертв трагедии в Старобельске