Молодая Гвардия Никита Бурвиков: образованные, инициативные и идейные молодые люди – настоящий залог процветания сильной и независимой России
17 мая, 14:00
Никита Бурвиков: образованные, инициативные и идейные молодые люди – настоящий залог процветания сильной и независимой России
Никита Бурвиков: образованные, инициативные и идейные молодые люди – настоящий залог процветания сильной и независимой России
Никита Бурвиков — заместитель председателя «Молодой Гвардии Единой России», федеральный координатор по Центральному федеральному округу и депутат Тульской городской Думы.

Он окончил Тульский государственный университет, работал на кафедре уголовного права, был заместителем декана юридического факультета, а затем заместителем директора института права и управления. Сейчас Никита — кандидат юридических наук и воспитывает сына.

В «Молодой Гвардии» он с 2016 года, с 2022 года входит в Координационный совет МГЕР и является федеральным координатором по ЦФО.

Под его руководством более 2000 активистов из регионов ЦФО приняли участие в гуманитарных миссиях на Донбассе. В августе 2024 года участвовал в создании волонтёрского гуманитарного штаба МГЕР в Курской области: организовывал работу волонтёров, помогал эвакуировать мирных граждан из приграничных районов.

Одно из ключевых направлений его работы — кураторство проекта «Студенческое инициативное бюджетирование», который МГЕР запустила в 2024 году совместно с Минобрнауки, НИФИ Минфина и Комитетом Госдумы по молодёжной политике.

Никита избирается по Новомосковскому одномандатному избирательному округу Nº182 Тульской области.

«Сейчас я руковожу стартап-студией Тульского государственного университета: помогаю студентам начинать свое дело, развивать технологическое предпринимательство. Я уверен, что образованные, инициативные и идейные молодые люди – настоящий залог процветания сильной и независимой России», — говорит Никита.

Читайте также