Молодая Гвардия Волгоградские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда
5 сентября 2019, 16:49
Волгоградские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда
Волгоградские молодогвардейцы оказали адресную помощь ветерану труда

5 сентября активисты МГЕР встретились с Карповым Петром Федоровичем. Петр Федорович — ветеран труда, инвалид 1 группы. Уже 2 года онпередвигается только по комнате от дивана до окна.

5 сентября активисты МГЕР встретились с Петром Федоровичем. После перенесенной болезни, он не может даже покинуть самостоятельно собственную квартиру. За ветераном труда ухаживают его родственники. Но до сих пор проблема, связанная с отсутствием специального инвалидного кресла, не позволяла передвигаться. Молодогвардейцы передали инвалидную коляску и анти-пролежневый матрац.

Молодогвардейцев встретила жена Петра Федоровича и внучка Саша, ученица 4-го класса. Саше передали набор канцелярии и учебных принадлежностей для комфортной учебы.

«Добровольчество всегда было одним из основных направлений деятельности «Молодой Гвардии». В рамках своей работы мы регулярно приходим на помощь нуждающимся, оказываем посильную поддержку.

И сегодня мы не остались в стороне и откликнулись на просьбу семьи Карповых. Петр Федорович — ветеран труда, два года назад в результате инсульта оказался скован — ноги и правая рука не работают, передвигаться без посторонней помощи по квартире не представляется возможным. Поэтому, посоветовавшись с семьей, нами было принято решение приобрести инвалидную коляску.

Кроме того, условились, что будем держать связь с семьей Карповых, и уже планируем добиться установки пандуса в подъезде.

Считаю важным со стороны молодежи не забывать о заслугах старшего поколения и находить возможность помогать», — резюмировала член Координационного совета МГЕР, координатор южного федерального округа Ксения Юсина.

Читайте также