Молодая Гвардия Более 500 книг передали волонтеры «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» в школу Донбасса
12 июля 2022, 18:30
Более 500 книг передали волонтеры «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» в школу Донбасса
Более 500 книг передали волонтеры «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» в школу Донбасса

Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» передали более 500 книг в школу №5 в Волновахе. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Недавно к нам обратились представители школы №5 в Волновахе. В школе была ощутимая нехватка книг для детей различного возраста. Мы сразу же среагировали: закупили, собрали их и с волонтерским отрядом передали книги в школу. Всего направили более 500 книг классической литературы. Конечно, такие акции планируем продолжать. Впереди новый учебный год и очень важно, чтобы всем детям был выдан полный комплект книг», - отметил Демидов.

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях. Обучение проводят добровольцы, имеющие опыт оказания помощи в ЛДНР, а также специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки. 17 июня добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» приступили к работе в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске Харьковской области. 1 июля волонтеры отправились в Запорожскую область для оказания помощи местным жителям.

Читайте также