Молодая Гвардия Диалог на равных: встреча с делегацией «Единой России»
1 августа 2019, 17:36
Диалог на равных: встреча с делегацией «Единой России»
Диалог на равных: встреча с делегацией «Единой России»

Диалог на равных — возможность задать вопросы не беспокоясь, что твой вопрос посчитают неправильным. В состав делегации фракции «Единая Россия» вошли: ее руководитель в Государственной Думе Сергей Неверов, председатель Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог, член Комитета ГД по транспорту и строительству Максим Сураев и сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Евгения Лазарева, Советник Президента «Профессионального клуба ЦСКА» Дмитрий Александров.

Набирают популярность контактные зоопарки. С животными там обращаются жестоко. Проблему таких мест в некоторых субъектах решают на региональном уровне. Может быть, стоит вынести этот вопрос на федеральный?

Владимир Бурматов:

«На самом деле эта проблема уже вынесена нами на федеральный уровень. На протяжении 8 лет в Государственной Думе лежал без движения закон об ответственном отношении к животным. По инициативе «Единой России» он был реанимирован, мы его дорабатывали в течение года. В итоге он был принят. В этом законе вводится однозначный запрет на контактные зоопарки, когда они располагаются в торговых центрах. Места по типу «погладь енота» — это полностью незаконная форма деятельности. Роспотребнадзор прекращает это ровно день в день в момент обращения»

Активисты МГЕР на встрече рассказали о своей инициативе по обеспечению студентов льготами на проезд в период учебы и летней сессии. Сергей Неверов поддержал инициативу, подчеркнув, что необходимо подготовить предложения для обсуждения этого вопроса на законодательном уровне.

«Вопрос адресной помощи и поддержки студенчества важен. Необходимо выработать предложения, которые будут восприняты и проработаны. Готовы рассмотреть и обсудить эту проблему на площадке Государственной Думы», — ответил Сергей Неверов.

Как автор законопроекта развейте мифы о законе о курении в самолетах.

Сергей Боярский:

«Нас обвиняют в табачном лоббизме. Но все наоборот. Эти зоны, куда ты попадаешь после досмотра, нельзя покинуть. Только в случае, если ты решил не лететь вообще. И иногда людям приходится быть в этих зонах по 4-12 часов, особенно если у тебя транзитный самолет. Этим мы «загнали» курильщиков в туалеты. И получается, закон о защите граждан от табачного дыма работает с точностью до наоборот. Когда законопроект о создании отдельных комнат для курильщиков был принят в первом чтении депутаты от «Справедливой России» предложили сделать их платными. К сожалению, наши СМИ предложения отдельных депутатов трактуют как решение всей Госдумы.

«Единая Россия» не поддерживает решение сделать такие кабины платными»

Читайте также