Молодая Гвардия Волонтерский поезд «Москва—Тулун»
4 июля 2019, 01:43
Волонтерский поезд «Москва—Тулун»
Волонтерский поезд «Москва—Тулун»

Поезд с добровольцами Волонтерского штаба «Молодой Гвардии» по ликвидации последствий наводнения отправился в Иркутскую область.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка. Наиболее сложная ситуация складывается в Тулуне. На данный момент остаются подтопленными 3,3 тысячи домов.

В Тулуне уже организован лагерь, в котором собираются добровольцы со всей России. С 3 июля там уже находится 47 человек. Активисты местных отделений «Молодой Гвардии» города Усолье-Сибирское, Куйтун, Саянск и Иркутск прибыли в составе организационных групп.

Денис Давыдов сообщил, что централизованную отправку в Тулун оперативно удалось организовать при поддержке проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» и ОАО «Российские железные дороги».

«В кратчайшие сроки нам удалось объединиться с молодежными, общественными организациями, получить поддержку у партии «Единая Россия», решить организационные вопросы по отправке и размещению добровольцев. Всего за пару дней более 150 человек изъявили желание поехать и помочь в устранении последствий паводка. Активисты «Молодой Гвардии» с первых дней работают в пунктах приема гуманитарной помощи, ведут консультации по телефонам «горячих линий». Я благодарен всем и каждому: лишь объединившись, мы можем справиться с бедой»

В Центральном штабе МГЕР вечером 3 июля прошел сбор и инструктаж руководителей групп, которые будут курировать добровольцев непосредственно в зоне ликвидации.

Читайте также