Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» ЦФО встретилась на окружном совещании в Рязани
20 января 2022, 22:04
«Молодая Гвардия» ЦФО встретилась на окружном совещании в Рязани
«Молодая Гвардия» ЦФО встретилась на окружном совещании в Рязани

20 января в Рязани прошло окружное совещание МГЕР Центрального федерального округа. На встрече собрались и.о. Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, Заместитель Председателя, координатор региональной политики Иван Дзюбан, руководитель регионального отдела Центрального штаба МГЕР Артем Петров, руководители реготделений округа и представители регионального отделения партии «Единая Россия».

На окружном совещании присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он поблагодарил Антона Демидова за выбор региона в качестве площадки для проведения окружного совещания, а также всех молодогвардейцев за работу и успешную реализацию социально значимых проектов, в том числе направленных на борьбу с COVID-19, продвижение комплекса важнейших инициатив Президента, развитие добровольчества.

И.о. председателя координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов отметил, что окружное совещание ЦФО проводится в Рязани потому, что именно в этом регионе планируется дать старт новой программы, направленной на открытие молодежных штабов общественной поддержки партии, а в момент избирательного цикла – молодежных избирательных штабов. «Важно, что позиции «Молодой гвардии» в регионе сильны и мы хотели бы рассказать другим субъектам ЦФО об опыте рязанских молодогвардейцев», – сказал Антон Демидов. Он также озвучил инициативу о проведении в Рязани масштабного Форума молодогвардейцев. Губернатор Николай Любимов поддержал это предложение.

В ходе совещания речь шла о деятельности «Молодой гвардии», в том числе был рассмотрен опыт регионов в реализации проектов, а также планы на ближайшую перспективу.

По словам Николая Любимова, рязанским отделением «Молодой Гвардии» реализуется много полезных инициатив. В качестве примера он привел такие проекты, как: «Ассоциация молодых депутатов», который имеет формат наставнической программы и помогает в решении проблем муниципалитетов, «Школа парламентаризма», способствующая формированию диалога молодежи и власти, а также площадка «Национальные проекты глазами молодежи» для молодых активистов и тех, кто проявляет интерес к политике и проект «Кино под открытым небом», направленный на организацию досуга воспитанников социально-реабилитационных центров в Рязани.

Читайте также