Молодая Гвардия Ежегодная порция идей: едем на ТС
28 июля 2021, 15:16
Ежегодная порция идей: едем на ТС
Ежегодная порция идей: едем на ТС

В 2021 году форум «Территория смыслов» проходит в седьмой раз. Смена «Политика: новые вызовы» стартует уже завтра. Активисты «Молодой Гвардии» едут на форум, участвуют и традиционно выигрывают гранты!

Здесь настоящий эксклюзив: рассказываем о проектах молодогвардейцев из первых уст.

Подтверждая всероссийский статус форума с широкой географией, из поселка Ола Магаданской области везет свой проект руководитель регионального штаба Яна Стародубец.

Ее «АгроПрофЗнание» направлено на популяризацию профессий аграрной сферы. Благодаря мастер-классам, лабораторным практикумам, экскурсиям и другим интерактивам участники (ими станут более ста учеников школ) смогут познакомиться с сельским хозяйством Магаданской области и выбрать будущую профессию. Вопрос для региона актуальный, требует конкретных решений и действий.

Для Яны это первый форум. От «Территории Смыслов» она ждет новых знакомств с единомышленниками всех регионов страны, которые напрямую задействованы в политической сфере. «Это площадка объединения разных взглядов, умений и навыков участников в общем стремлении сделать нашу страну крепкой и процветающей», – уверена Яна.

Ежегодная порция идей: едем на ТС

Проект со звучным названием «Деньги Есть!» дагестанского активиста Магомеда Омарова преследует цель повысить финансовую грамотность молодежи. По результатам опросов, утверждает молодогвардеец, 75% подростков 14-17 лет заинтересованы в изучении инвестиций и финансовой грамотности, поэтому в актуальности и необходимости проекта не приходится сомневаться.

Магомед Омаров – уже опытный участник форумных кампаний: на форуме «Машук» выиграл грант с проектом «Мультигонка», в грантовом конкурсе Фонда Президентских грантов победил с проектом «Доступный пляж».

Ежегодная порция идей: едем на ТС

Елизавета Ляхова из Волгоградской области представит проект «Твой выбор». Институт стажировок для молодых специалистов в регионах развит недостаточно, поэтому молодёжная образовательная ярмарка вакансий «Твой выбор» поможет в трудоустройстве выпускников вузов и ссузов с поиском потенциального работодателя и получением опыта работы. «Проект уже отправлен, так что теперь готовлю презентацию и обдумываю защиту. Очень надеюсь, что все сделаю правильно», – не без волнения признаётся Елизавета, первый раз участвующая в «Территории смыслов».

Ежегодная порция идей: едем на ТС

«Волонтерство помогает нам в реализации одной из главных миссий: взрастить и пронести через собственную жизнь "человеческое в человеке"», – уверена Дарья Кудинова, лидер брянских молодогвардейцев.

Поэтому ее социальный навигатор «Гвардия добра» – это образовательный курс, направленный на подготовку молодежи для работы в качестве волонтеров с детьми с ОВЗ. Ни для кого не секрет, что эта категория детей и подростков остро нуждается в подготовке к самостоятельной жизни: освоении необходимых коммуникативных навыков и социальной интеграции в стремительно меняющемся социуме.

Ежегодная порция идей: едем на ТС

Волонтерство, политика, образование, спорт, карьера – простор сфер вдохновит на идею и ее реализацию. 

Ну что, поехали на Территорию за Смыслами?

Читайте также