Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» в День памяти и скорби зажгла десятки тысяч свечей, чтобы почтить память павших в ВОВ
22 июня 2021, 19:17
«Молодая Гвардия» в День памяти и скорби зажгла десятки тысяч свечей, чтобы почтить память павших в ВОВ
«Молодая Гвардия» в День памяти и скорби зажгла десятки тысяч свечей, чтобы почтить память павших в ВОВ

В канун Дня памяти и скорби активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели в 58 регионах серию акций «Свеча памяти», посвящённых 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В Подмосковье акции памяти прошли в 28 округах, самая масштабная была организована в посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа, где молодогвардейцы выложили из 22 тысяч зажженных свечей «огненное» изображение советского солдата. Эта акция была официально зарегистрирована представителями Книги рекордов России.

В Благовещенске Амурской области молодогвардейцы выложили из свечей «огненную» картину 10 на 5 метров в виде знаменитого советского плаката «Родина-мать зовет!». В Южно-Сахалинске молодогвардейцы из более 10 тысяч свечей составили на центральной площади города изображение памятника «Родина-мать», подписанного фразой «Мы помним».

Аналогичные акции прошли в Республике Татарстан, Кировской и Саратовской областях, где активисты из нескольких тысяч горящих свечей составили патриотические изображения. В Саратове «Молодая Гвардия» выложила из свечей картину «Саратов – Город трудовой доблести», в Казани – портрет Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева.


«80 лет назад в такой же июньский день наши деды и прадеды ушли на фронт, чтобы ценой своей жизни исполнить святой долг по защите Родины. И сегодня молодогвардейцы по всей стране присоединились к федеральной акции «Свеча памяти», отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вечная память всем павшим защитникам!», – рассказал Председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов.



Читайте также