Молодая Гвардия Сергей Перепелов принял участие в забеге «PARTIZAN-трейл»
24 мая 2021, 15:50
Сергей Перепелов принял участие в забеге «PARTIZAN-трейл»
Сергей Перепелов принял участие в забеге «PARTIZAN-трейл»

22 и 23 мая в окрестностях Мемориального комплекса «Партизанская поляна» состоялся экстремальный забег «PARTIZAN-трейл». Его организовала брянская команда серии стартов «Варяг» при поддержке «Молодой Гвардии». Руководитель Центрального штаба МГЕР, депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов поприветствовал участников соревнований и вместе с молодогвардейцами преодолел дистанцию в 3 километра.

«Благодарю организаторов, серию стартов «Варяг», за энтузиазм, популяризацию здорового образа жизни среди людей разных возрастов и проведение забегов не только в Брянске, но и за его пределами. «Молодая Гвардия» поддерживает такие инициативы, и, надеюсь, что скоро мы увидимся на новом старте. «PARTIZAN-трейл» приурочен ко Дню Победы. Самое главное, чтобы все мы помнили о событиях Великой Отечественной войны и то, какой ценой доставалась Победа», − отметил Сергей Перепелов.

Трассы забега имели различную протяженность: 1, 3, 5, 9, 15, 35, 70 км и включали участки с грунтовой дорогой, пересеченной местностью, водные препятствия. Для участия в мероприятии необходимо было предъявить медицинскую справку.

«29 апреля 2018 года впервые был проведён этот трейловый забег. С каждым годом интерес к его проведению становится больше. Трейл не требует применения специальной техники или особого оборудования. Достаточно не иметь противопоказаний к бегу. Наш забег − это не просто спортивное, а ещё и патриотическое мероприятие, так как мы всегда начинаем его с возложения цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе, а дистанции проложены по лесам, в которых базировались партизанские отряды», − отметил Владимир Вольпер, директор серии стартов «Варяг».



Читайте также