Интересное Большие поступки маленьких героев
20 февраля 2021, 16:30
Большие поступки маленьких героев
Большие поступки маленьких героев от МГЕР

Небольшими, но настоящими поступками ради своей страны или близких закладываются будущие подвиги! Совсем скоро мы будем отмечать День защитника Отечества. Этот праздник, несмотря на то что неофициально считается праздником мужчин, посвящен всем, кто отдал или отдает долг Родине. 

Когда мы говорим «герой», неправильно вспоминать только о взрослых, крепких людях. Дети тоже совершают подвиги, притом не меньшие. 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, «Молодая Гвардия» вручила общественные награды юным героям Подмосковья на площадке ДК «Трёхгорка».

Большие поступки маленьких героев

Никита Журавлёв родился в 2006 году, на данный момент парню 15 лет. Вместе со своими друзьями, братьями Евгением (15 лет) и Анатолием Ёлкиными (17 лет) он прогуливался по берегу реки Ламы в городском округе Лотошино. Ребята увидели, что в реке тонут женщина с ребенком и, ни секунды не колеблясь, бросились спасать утопающих. Женщину и ее 4-хлетнюю дочь удалось спасти. Ребята получили памятные медали Совета Федерации «За проявленное мужество».

Подобный случай произошел на озере в поселке Кратово. Проходя мимо водоема, Иван Бережной и Георгий Румянцев (15 лет) заметили в воде подростка. Утопавший наглотался воды, но, к счастью, Иван посещал кружок военной подготовки и спас жизнь юноше на берегу. 

Опасность для нас представляет не только вода, но и пламя! С ним помогали бороться Роман Конкин, Николай Емельянов, Никита Кузнецов, Иван Черневский, Валерий Зеленов и Даниил Петров (ребятам 13-17 лет). Увидев, что в родных Орешках горит пилорама, те без раздумий бросились помогать пожарным ее тушить. Признаются, что страшно не было совсем, хотелось помочь и спасти родной населенный пункт. Этот поступок впечатлил главу МЧС России по Московской области Владимира Дергачева. Он распорядился наградить ребят дипломами и медалями в учебных заведениях.

Вот оно — будущее нашей Родины, наши защитники! С такой молодежью не страшно ничего, а мы поздравляем с наступающим праздником и благодарим всех причастных: юных героев, бравых воинов, ветеранов войны, служащих – мужчин и женщин! 

Знаешь историю юного героя? 

Расскажи нам о нем, заполнив анкету в разделе «Юные герои»

Читайте также