Молодая Гвардия Тюменских школьников подготовят к голосованию на выборах
1 февраля 2021, 13:49
Тюменских школьников подготовят к голосованию на выборах
Тюменских школьников подготовят к голосованию на выборах

В Тюмени стартовал второй сезон образовательного проекта «Анатомия власти». Открыть второй сезон уроков посчастливилось учащимся школы №94.

«Анатомия власти» – соперническая игра, во время которой участники делятся на команды-партии и борются за голоса избирателей. Задача каждой команды – набрать наибольшее количество голосов-политкойнов за ответы на вопросы. Игровое поле представляет собой карту юга Тюменской области, поделенную на 27 частей, 22 района и 5 городов. В начале игры каждой команде выдаётся набор магнитов карты своего цвета. По мере накопления политкоинов участники выкладывают магнит желаемой территории на карту, «захватывая» ее. Победитель определяется по объему территорий.

«Впереди выборы в Тюменскую областную и Государственную Думы. В связи с этим в интернете появляется информация о российских законах, постановлениях и о российской системе в целом, которая может повлиять на взвешенное решение избирателей. Наша задача с помощью данной игры пополнить базу знаний молодых людей в избирательных процессах нашей страны и мира, а также дать им актуальную информацию о современном областном и федеральном парламенте и о российском законодательстве в целом. Мы верим, что знания, которые мы сможем передать через игру, позволят молодым избирателям принять взвешенное, а самое главное самостоятельное и не навязанное решение», - прокомментировал формат игры Владимир Сбитнев, руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии».  

Игра создана таким образом, что равное значение имеют как знания и правовая подкованность, так и умение выстраивать эффективную стратегию. Такие уроки будут проходить вплоть до выборов 2021 года в школах и учебных заведениях среднего профессионального образования. Заявки на проведение уроков молодогвардейцы принимают от представителей учебных заведений по номеру телефона: +73452798743



Читайте также