Детскому реабилитационному центру помогли активисты «Молодой Гвардии Единой России» - Новости регионов Мгер
29 января 2021, 18:40
Детскому реабилитационному центру помогли активисты «Молодой Гвардии Единой России»
детскому реабилитационному центру помогли активисты «молодой гвардии единой россии» картинки мгер

29 января молодогвардейцы Краснодарского края оборудовали игровую комнату в Краевом детском центре медицинской реабилитации. На протяжении недели активисты работали над граффити: стены комнаты украсили персонажи детской сказки «Дюймовочка».

Также, общественники передали в реабилитационный центр игрушки из экологически чистых материалов для развития мелкой моторики рук у детей, новое игровое оборудование, инвентарь и 2500 медицинских масок. 

«В условиях пандемии коронавируса огромное количество сил и средств уходят на борьбу с этой болезнью. Тем временем, никуда не делись другие заболевания и патологии, с которыми врачам приходится бороться, несмотря на внешние сложные условия. И я очень рад, что нам удаётся помочь и поддержать в этих трудных условиях врачей, которые работают с детьми. Надеюсь, что новое оформление комнаты для занятий и развивающие игрушки помогут в развитии и реабилитации детей, а также поднимут им настроение», - поделился Владимир Кучеров, и.о. Федерального координатора МГЕР по ЮФО. 

«В период повышенной готовности, которая действует в Краснодарском крае, МГЕР очень много делает для поддержки пожилых людей, но также очень важно поддержать врачей и детей, именно поэтому мы решили помочь «Краевому детскому центру медицинской реабилитации». Мы сделали красивый рисунок на стене, приобрели игровое оборудование и инвентарь, которые заранее согласовали с врачами. Также мы передали для учреждения 2500 медицинских масок. Я благодарен всем врачам центра, которые делают огромное и очень важное дело!», - прокомментировал Вахтанг Хикландзе, и.о. Руководителя Краснодарского регионального отделения МГЕР.



Читайте также