Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» продолжает пополнять запасы плазмы крови для больных COVID-19
22 января 2021, 15:17
«Молодая Гвардия» продолжает пополнять запасы плазмы крови для больных COVID-19
«Молодая Гвардия» продолжает пополнять запасы плазмы крови для больных COVID-19

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в регионах продолжают пополнять запасы крови и плазмы в регионах. К донорской акции присоединились около 800 доноров-молодогвардейцев из 41 региона. С начала года активисты сдали порядка 350 литров крови и 54 литра плазмы с антителами к коронавирусной инфекции.

Лидером среди регионов по количеству активистов, принявших участие в акции, стала Чеченская Республика – 41 человек. Акция прошла на базе Республиканской станции переливания крови, к волонтерам присоединились и жители Республики. Также активное участие в акции приняли Московская область, Волгоградская область, Республика Башкортостан, Тверская область и Республика Алтай.

 


сергей.jpg

«Эпидемиологическая ситуация в стране продолжает оставаться сложной, однако сдавать кровь в донорские пункты можно и нужно. С начала года молодогвардейцы вновь организовали по всей стране благотворительную акцию по забору крови и призывают всех, у кого есть возможность, стать донором. Кроме этого, переболевшие коронавирусом активисты сдают и плазму крови, которая почти в два раза повышает вероятность улучшения состояния у больных. Эта федеральная акция по сдаче крови стала пятой с начала пандемии, в течение года будем поддерживать её регулярно», - рассказал Руководитель Центрального Штаба МГЕР Сергей Перепелов.

 



Читайте также