Молодая Гвардия Молодогвардейцы Волонтерского центра в Адыгее доставляют книги людям старшего поколения
15 января 2021, 18:10
Молодогвардейцы Волонтерского центра в Адыгее доставляют книги людям старшего поколения
Молодогвардейцы Волонтерского центра в Адыгее доставляют книги людям старшего поколения

В рамках акции «Библиотека на дом» молодогвардейцы Волонтерского центра Партии доставили книги из Национальной библиотеки Адыгеи жителям Майкопа, которые ранее оставляли заявки на необходимую им литературу.

«Данная акция очень актуальна, и мы рады, что благодаря волонтерам мы можем доставить книги представителям старшего поколения на дом. В сложившейся ситуации — это оптимальное решение и для сотрудников библиотеки, и для читателей, которые вынуждены временно соблюдать самоизоляцию», - сообщила библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РА Рузана Айтекова.

«Эту акцию мы запустили в декабре прошлого года, но уже у нас появились постоянные заказчики. Жители оставляют заявки на книги разной тематики в соответствии с их интересами. Сегодня это были в основном книги из отдела краеведения, и молодогвардейцы уже доставили их майкопчанам. При этом волонтеры соблюдают все необходимые меры безопасности: социальная дистанция, бесконтактная передача книг, наличие средств индивидуальной̆ защиты. Заказ книг читатели могут оформить через Волонтёрский центр Партии, заранее оставив заявку», - рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат города Майкопа Асета Берзегова.



Читайте также