Молодая Гвардия МГЕР Татарстана поздравила ветерана с юбилеем
14 января 2021, 14:45
МГЕР Татарстана поздравила ветерана с юбилеем
МГЕР Татарстана поздравила ветерана с юбилеем

Активисты Зеленодольского местного отделения Татарстанского регионального отделения «Молодой Гвардии» поздравили с 99-летием Николая Петровича Лазарева, ветерана Великой Отечественной войны.

Молодогвардейцы вручили имениннику от имени главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Николай Петрович Лазарев родился в селе Лаишево Татарской АССР. Доучился в химико-технологическом институте, но 22 июня 1941 года началась война. В первый же день войны он явился в военкомат и написал заявление об отправке на фронт. Воевал на 2-м Белорусском, Западном и 2-м Прибалтийском фронтах. Служил командиром противотанкового орудия.

Николай Петрович награжден орденами «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, медалями за боевые заслуги. Свой день рождения Николай Петрович бодро встречает в компании сослуживцев – ветеранов завода им. Серго. Уже много лет Николай Петрович шефствует над школой и выделяет персональные гранты для учеников, проявивших свои способности в учебе, творчестве и спорте.


Читайте также