Молодая Гвардия Новосибирск присоединился к челленджу «Здоров как бык!»
6 января 2021, 09:18
Новосибирск присоединился к челленджу «Здоров как бык!»
Новосибирск присоединился к челленджу «Здоров как бык!»

В рамках федерального челленджа «Здоров как бык!», активисты Новосибирского регионального отделения МГЕР проводят в новогодние праздники серию спортивных активностей, привлекая к здоровому образу жизни жителей региона.

1 января молодогвардейцы организовали забег в Инюшинском бору. К утреннему мероприятию на свежем воздухе присоединились начинающие бегуны, спортсмены-любители и профессиональные легкоатлеты. Опытные бегуны поделились своим опытом с новичками: показали технику и рассказали про правильное дыхание во время бега.

4 января активисты городского штаба организовали лыжные заезды и катание на плюшках. Заезды на лыжах укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, поддерживают хорошую физическую и психологическую формы. А катание на плюшках даёт море радостных эмоций, что наилучшим образом сказывается на продолжительности продуктивного дня.      

«Все мы знаем пословицу «Здоровье дороже золота». Так и есть, крепкое здоровье – наше богатство, которое мы волей-неволей должны беречь. От лица молодогвардейцев призываю подрастающее поколение присоединиться к нашему спортивному челленджу и поделиться своим любимым видом спорта», – рассказал руководитель Городского штаба МГЕР Новосибирска Василий Носков.

Добавим, в 2021 году на смену Белой крысе пришел Белый бык. Бык – символ силы, больших поступков и событий. Поэтому активисты «Молодой Гвардии» в регионах, начали новый год с первого правого дела – запуска спортивного челленджа «Здоров как бык!».


Читайте также