Молодая Гвардия В Казани на «Форуме маленьких героев» наградили детей и подростков
22 декабря 2020, 14:41
В Казани на «Форуме маленьких героев» наградили детей и подростков
В Казани на «Форуме маленьких героев»  наградили детей и подростков

В культурном центре «Сайдаш» состоялась церемония награждения Республиканской премии «Герои Нашего Времени» и «Форума маленьких героев». Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия» Республики Татарстан.

В этом году награды получили 64 человека: 17 «Героев нашего времени», 14 «Юных героев», 23 врача и 10 волонтеров, которые работали в период пандемии коронавируса.

Так, среди героев этого года есть двадцативосьмилетний Александр Вахромов из Спасского района, который спас охотника, выпавшего из лодки на Волге. Александр, заметив человека в воде, оперативно вытащил его и отбуксировал лодку на берег. Пострадавшего переодели и отвезли в Болгар.

А один из юных героев – тринадцатилетняя Анна Соловьева – спасла тонущего в бассейне семилетнего ребенка. Девочка, увидев лежащего на дне бассейна мальчика, нырнула, схватила и вынесла его на поверхность. Другой маленький герой Иван Павлинов спас из огня трех младших братьев, разбив окно в горящем частном доме.

С 2016 года МГЕР Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» награждает людей, которые проявили мужество и безвозмездно помогли нуждающимся.

Проект «Герои нашего времени» реализуется в Татарстане с 2013 года, в 2014 он был поддержан Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Организатором премии является МГЕР Республики Татарстан.



Читайте также