Молодая Гвардия Молодогвардейца Рязанской области наградили за обезвреживание опасного преступника
14 декабря 2020, 18:18
Молодогвардейца Рязанской области наградили за обезвреживание опасного преступника
Молодогвардейца Рязанской области наградили за обезвреживание опасного преступника

Активисту «Молодой Гвардии Единой России» Рязанской области Егору Борину вручили нагрудный знак «Горячее сердце» за храбрость, проявленную при обезвреживании преступника.

За гражданскую позицию молодого человека также поблагодарил главный федеральный инспектор по Рязанской области Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Михаил Максимов.

Минувшим летом Егор Борин подрабатывал на автомойке. В один из дней он услышал словесную перепалку между одной из своих коллег и неизвестным мужчиной. Молодой человек решил выяснить, что там происходит. В этот момент злоумышленник выхватил нож и несколько раз ударил им сотрудницу автомойки.

Егор Борин, не мешкая ни секунды, вмешался в ситуацию! Он сбил негодяя с ног, обезоружил его и вызвал скорую помощь. К сожалению, медикам спасти девушку не удалось.

«Вокруг много настоящих героев и, что немаловажно, им может стать каждый из нас. Стоит только захотеть и забыть про страх», — поделился заместитель руководителя регионального отделения МГЕР Вячеслав Поскребышев.


Читайте также