Что значит твой выбор? - Пример

Что значит твой выбор?

Политолог
7.09 2019, 13:25

XXI век — время, когда демократия и свобода выбора являются основополагающими качествами политической системы любого современного государства. Голос каждого человека имеет значимость и является особо важным для города, страны и даже всего миропорядка.

В это воскресенье по всей России пройдут выборы различного уровня: от депутатов сельских поселений до региональных Законодательных собраний и глав субъектов. Участие в них примут десятки миллионов граждан России.

Отличительной чертой этой кампании стал абсолютный уход от пустых политических лозунгов. Люди больше не верят пустым словам и призывам, напротив граждане всех возрастов хотят видеть реальные дела и конкретные действия. Подобная тенденция имела место еще несколько лет назад, однако летняя кампания 2019 года окончательно сформировала мировоззрение конкретного избирателя. Постоянные призывы на непонятные несогласованные акции, разжигание локальных конфликтов, попытки очернить репутацию тех или иных чиновников — все это окончательно надоело людям. Граждане устали от такой политизированности вокруг себя и выбирают единственно возможный вариант — голосовать за того, кто что-то делает. За тех, кто развивает конкретный район, город, регион.

Другим важным аспектом летней кампании стала полная открытость диалога между кандидатами и избирателями. Ведение прямого диалога, доступность и открытость, реальная работа не на словах, а на деле — вот главный запрос избирателей и российского общества в целом.

Также важным аспектом проходящих кампаний является выработанный механизм социальных исследований и независимого контроля происходящего голосования. В связи с этим деятельность таких организаций, как корпус «За чистые выборы» — важнейший инструмент контроля легитимности голосования.  Так, только в Волгоградской области корпус под руководством известного общественного деятеля Антона Лукаша смог собрать сотни волонтеров по всему региону. Активисты будут заниматься наблюдением за ходом голосования.

Важно понимать, что процедура голосования — это выбор нашего будущего. Проголосовав сегодня за «смешного» или «громкоголосого» мы можем лишиться достойного будущего для себя и своих детей. Отдав свой голос за «оппозиционного» или «вечно критикующего» мы можем потерять все то, что строилось и возрождалось годами. Выбрав вместо участка для голосования, например, очередную поездку на дачу, мы можем потерять страну.

В это воскресенье я приду на свой участок и отдам свой голос достойным людям. Проголосую за тех, кто сердцем и умом работает на благо моего города и страны. За тех, кто делает мой регион лучше, а жизнь в нем более комфортную.

Наш выбор значит наше будущее!

Читайте также