В Омске молодогвардейцы запустили акцию «Георгиевская лента» - Новости регионов Мгер
7.05 2020, 15:53
В Омске молодогвардейцы запустили акцию «Георгиевская лента»
в омске молодогвардейцы запустили акцию «георгиевская лента» картинки мгер

7 мая молодогвардейцы вручили георгиевские ленточки пенсионерам, обратившимся на горячую линию с просьбой оказать помощь в период распространения коронавируса.

Также активисты МГЕР передали семена деревьев в рамках акции «Лес героев», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения ветеранам и гордости за Великую Победу.

Добровольцы МГЕР работают в дистанционных информационных центрах помощи, в 62 регионах России с 19 марта принято 99 680 обращений, из них 60 741 заявка – на оказание адресной помощи. Также активисты ежедневно обзванивают пожилых людей, спрашивают о самочувствии, сообщают официальную информацию по распространению коронавируса и принимают заявки на доставку продуктов и безрецептурных лекарств.

«Каждый желающий сможет совместно с добровольцами МГЕР высадить свой саженец дерева. Победа в Великой Отечественной стала победой жизни над смертью, поэтому, чтобы увековечить память о павших в Великой Отечественной войне, проведем массовую акцию по выращиванию именных деревьев», – прокомментировал федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Сибирскому федеральному округу Илья Бубнов

Читайте также