МГЕР Екатеринбурга провела мониторинг пунктов, реализующих пиротехнические изделия - Новости регионов Мгер
21.12 2019, 13:01
МГЕР Екатеринбурга провела мониторинг пунктов, реализующих пиротехнические изделия
мгер екатеринбурга провела мониторинг пунктов, реализующих пиротехнические изделия картинки мгер

21 декабря молодогвардейцы Екатеринбурга закончили проверку магазинов, продававших пиротехнику. МГЕР в течение нескольких дней проверяла лицензирование и классификацию изделий, наличие ККТ, ОКВЭД и другие требования к розничной торговле.

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Больший процент пострадавших приходится на детей и подростков.

Из-за неправильного обращения с пиротехникой праздник может обернуться катастрофой. К сожалению, травмы и возгорания – частые спутники новогодних торжеств. За семь лет в России от пиротехники пострадали около трех тысяч человек, а 11 погибли. Из-за некачественной продукции и несоблюдения требований инструкции серьезно пострадали более 700 детей. Молодогвардейцы Екатеринбурга проверили 5 точек продажи пиротехники и не выявили нарушений.

 

Руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР Артем Николаев прокомментировал: «Очень важно обеспечить безопасность продажи пиротехнических изделий. В преддверии Нового года пиротехника становится одной из самых главных угроз жизни и здоровью граждан, в зоне риска находятся в первую очередь несовершеннолетние, которые незаконно приобретают те или иные пиротехнические изделия и зачастую не соблюдают технику безопасности. Мы провели мониторинг продажи пиротехники в городе Екатеринбурге. В целом стоит отметить достаточно высокий уровень организации розничной торговли данными изделиями».

Читайте также