Фонд «Молодой Гвардии» «Добро в действии» провел фестиваль для воспитанников социально-реабилитационного центра в Луховицах - Новости регионов Мгер
5.10 2019, 23:22
Фонд «Молодой Гвардии» «Добро в действии» провел фестиваль для воспитанников социально-реабилитационного центра в Луховицах
фонд «молодой гвардии» «добро в действии» провел фестиваль для воспитанников социально-реабилитационного центра в луховицах картинки мгер

5 октября на базе Луховицкого социально-реабилитационного центра прошел фестиваль, организованный фондом «Добро в действии».

К фонду «Молодой Гвардии» «Добро в действии» обратилось руководство центра для несовершеннолетних «Маленькая страна» с просьбой оказать содействие в развитии центра и организации работы с воспитанниками.

В рамках фестиваля молодогвардейцы организовали спортивную эстафету, а также украсили стену центра рисунком в стиле стрит-арт «Добро спасет мир». Каждый ребенок оставил свой след на стене с помощью трафаретов с отпечатками рук.

Также прошел мастер-класс для детей: ребята изобразили на фирменных футболках фонда интерпретацию фразы «Что такое добро?»

Во время мероприятия от имени фонда «Добро в действии» учреждению были вручены необходимые для деятельности центра подарки: кустовой триммер (для благоустройства территории центра), набор 3D-ручек, акробатический батут.

«Фонд “Добро в действии” помогает нуждающимся по всей России. В Московской области от имени фонда наш молодогвардеец Мария Фаткина, имеющая 1-ю группу инвалидности с детства и не имеющая возможности самостоятельно передвигаться, получила в подарок инвалидную коляску на автоматическом управлении. С волонтерами фонда мы продолжим мониторить СМИ, социальные сети – находить ситуации, в которых люди просят о помощи, а также адресно осуществлять мечты тех, кто к нам обращается», – прокомментировал член Координационного Совета, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Московской области Александр Толмачев.

Напомним, фонд социальных инициатив «Добро в действии» был создан в июле этого года для поддержки общественно значимых проектов.

Читайте также