Молодогвардейцы Адыгеи отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации - Новости регионов Мгер
22.08 2019, 21:45
Молодогвардейцы Адыгеи отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации
молодогвардейцы адыгеи отпраздновали день государственного флага российской федерации картинки мгер

22 августа российскому триколору исполняется 350 лет. В День Государственного флага Российской Федерации на базе школы аула Хатукай Красногвардейского района молодогвардейцы Адыгеи провели праздничный флешмоб. Он стал заключительным в серии мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской эстафеты флага, в которой приняли участие все районы Республики.

«В настоящее время все местные отделения регионального отделения МГЕР Адыгеи передали флаги своих муниципальных образований в Москву, чтобы в День Государственного флага они объединились с флагами других муниципалитетов страны в огромное полотнище рекордных размеров, итоговая площадь которого по предварительным подсчетам превысит 3 000 квадратных метров», — рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения МГЕР, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

«Отношение к государственной символике является частью воспитания патриотизма, ребята Красногвардейского района с удовольствием приняли участие в праздничном флешмобе. Главное, чтобы молодое поколение понимало важность данного праздника и бережно относилось к флагу, ведь он — символ нашей страны», — прокомментировала руководитель Красногвардейского местного МГЕР Яна Терещенко.

Читайте также