МГЕР Кировской области провела «Эстафету флага» - Новости регионов Мгер
11.06 2019, 18:54
МГЕР Кировской области провела «Эстафету флага»
мгер кировской области провела «эстафету флага» картинки мгер

11 июня, накануне Дня России, активисты Свечинского местного отделения «Молодой Гвардии» организовали спортивный праздник в рамках проведения акции «Эстафета флага».

Перед проведением соревнований руководитель Свечинского местного отделения МГЕР Анна Коврижных рассказала историю создания российского флага, объяснила значение цветов триколора Российской Федерации и своего муниципалитета. Участники спортивного праздника узнали подробную информацию о Дне государственного флага России и об «Эстафете флага». Также молодогвардейцы показали флаг Свечинского района, который в дальнейшем будет отправлен Кировскому региональному отделению МГЕР для передачи его в Москву на мероприятие, посвященное 350-летию флага Российской Федерации. Праздник завершился проведением спортивной эстафеты, подвижными играми и викториной.

Руководитель Свечинского местного отделения МГЕР Анна Коврижных:

– День России – это, бесспорно, главный праздник нашей страны, так как величие государства начинается с любви к своей Родине. Мы понимаем, что наша самая главная задача – любить свою страну и гордиться ей. Триколор – это очень важный символ государства. Каждый из нас должен дорожить им и знать его историю.

Читайте также