Молодая Гвардия Фонд «Добро в действии» помог парашютистке из Тюмени осуществить мечту
1 октября 2019, 14:24
Фонд «Добро в действии» помог парашютистке из Тюмени осуществить мечту
Фонд «Добро в действии» помог парашютистке из Тюмени осуществить мечту

С 26 сентября по 1 октября в Дагестане проходили крупнейшие Всероссийские соревнования по точности приземления и групповой парашютной акробатике «Кубок Российской ассоциации Героев». Попасть на них и показать свой профессионализм — мечта Екатерины Медведевой, молодой спортсменки из Тюмени.

К сожалению, самостоятельно оплатить членский взнос и перелет у юной парашютисты не было возможности. Отец Екатерины был ликвидатором на АЭС в Чернобыле, участвовал в Афганской войне, и на данный момент его нет в живых, а мать — пенсионер, раньше работала фотографом.

Фонд «Добро в действии» помог девушке в осуществлении ее мечты. Молодогвардейцы подарили спортсменке сертификат на участие в соревнованиях.

DSC_0530.JPG

Уже 25 сентября Екатерина Медведева прибыла в Махачкалу, где ее встретили молодогвардейцы и вручили комплект формы для прыжков с парашютом с символикой «Гвардейской Машины». А после помогли доехать до села Новокаякент, чтобы пройти мандатную комиссию.

По итогам соревнований Екатерина Медведева получила 2-ой разряд по парашютному спорту.

Юлия Перегудова:
«Ежедневно волонтеры фонда проводят мониторинг публикаций в СМИ, социальных сетях и на специализированных форумах, а также принимают звонки на горячую линию — находят ситуации, в которых людям нужна помощь. Катя Медведева талантливая девушка, несмотря на сложную жизненную ситуацию и непростую судьбу, она активно занимается спортом и участвует во всевозможных патриотических мероприятиях, помогает людям. «Молодая Гвардия» оказала поддержку спортсменке, помогла с транспортировкой до места проведения соревнований и подарила всей ее команде спортивные костюмы с символикой «Гвардейской машины» и сертификаты на участие в соревнованиях».

Читайте также