Молодая Гвардия В горы без границ!
15 августа 2019, 11:52
В горы без границ!
В горы без границ!

Ограниченные возможности здоровья — не преграда для мечты, что и доказал наш герой Сергей Екименко. Он завершил победное восхождение на Эльбрус!

А помог ему Фонд «Добро в действии», который был создан «Молодой Гвардией» для оказания адресной помощи людям и поддержки общественных идей. 

Руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Молодой Гвардии» Альбек Абазов:


— 8 августа мы вместе с активистами «Молодой Гвардии» были здесь на поляне Азау, именно в этот день Сергей начал свое восхождение. Вместе мы поднялись на 3500 метров, чтобы Сергей смог пройти акклиматизацию, поддерживали его и помогали в передвижении. Сергей — яркий пример человека, который не останавливается перед препятствиями на пути к мечте, даже если эти препятствия кажутся непреодолимыми. Если чего-то хочешь достигнуть, то нужно действовать, идти к своей цели. Лишь вместе объединившись можно преодолеть любую трудность»

В горы без границ!

«Несколько лет назад я планировал покорить самую высокую вершину России, были куплены билеты, оплачен тур, но за две недели до поездки я получил травму и распрощался со своей мечтой. Но мир не без добрых людей, я благодарен активистам Фонда «Молодой Гвардии» «Добро в действии», а также всем неравнодушным людям, что помогли исполнить мою мечту. Мне удалось совершить восхождение на отметку 4700 метров — скалы Пастухова. Восхождение было не в один день, на протяжении шести дней я проходил обучение и акклиматизацию, был на станции Кругозор 3000 метров, на Гарабаши высота 3750 метров находился наш базовый лагерь. В лагере я находился три дня, мы ждали хорошую погоду, чтобы взять главную высоту. Я счастлив, что мне удалось это сделать», — рассказал Сергей Екименко.

Читайте также